Kontakte

Ansprechpartner*innen

Hauptgeschäftsstelle

Rolandstr. 18/19
13156 Berlin
Telefon 030 47 49 05 - 0
Fax 030 47 49 05 - 99
info@kh-stiftung.de

Vorstand

Birgit Monteiro

Vorständin

Manuela Siebke

Leitungsassistenz
Tel. 030 47 49 05 - 39

Sekretariat

Gina Punzel

Sekretariat
Tel. 030 47 49 05 - 0
Fax. 030 47 49 05 - 99

Verwaltung

Silke Seeger

Praktikum und Freiwilligendienst, Qualitätsmanagement
Tel. 030 47 49 05 - 22

Christian Paulus

Verwaltungsleiter
Tel. 030 47 49 05 - 26

Arbeit und Bildung

Christian Schuster

Abteilungsleitung Berufliche Bildung und Arbeit
Tel. 030 47 49 05 - 12

Carolin Jessen

Assistentin der Abteilungsleitung Arbeit & Berufliche Bildung
Tel. 030 47 49 05 - 39
Fax. 030 47 49 05 - 99

Marlies Tieck-Künzel

Arbeitsvorbereiterin Dienstleistungen / Hygienebeauftragte
Tel. 030 47 49 05 - 13
Fax. 030 47 49 05 - 99

Maria Oberländer

Arbeitsvorbereitung Kunsthandwerk und Konfektionierung
Tel. 030 47 49 05 - 794

Andreas Schmidt

Produktionsleitung Berufliche Bildung & Arbeit
Tel. 030 47 49 05 - 724
Fax. 030 47 49 05 - 99

KHS Werkstattrat

Emily Johanna Funk, 1. Vorsitzende
Tel. 0160 966 877 17

Tanja Molter-Marewski

Sozialdienst Berufsbildungsbereich
Tel. 030 47 49 05 - 726
Fax. 030 47 49 05 - 99

Stefanie Jacobs

Sozialdienst Berufliche Integration und ausgelagerte Arbeitsplätze
Tel. 030 47 49 05 - 792
Fax. 030 47 49 05 - 00

Birgit Böhm

Sozialdienst Werkstätten
Tel. 030 47 49 05 - 23

Josefine Freudenberg

Sozialdienst Werkstätten
Tel. 030 47 49 05 - 45

Regine Martens-Jander

Sozialdienst Werkstätten
Tel. 030 47 49 05 - 21

Tagesstruktur und Beschäftigung

Kristina Kaufmann

Abteilungsleitung Tagesstruktur und Beschäftigung (BFB und Tagesstätte für psychisch kranke Menschen)
Tel. 030 47 49 05 - 18

Ute Barz

Assistenz Tagesstruktur und Beschäftigung
Tel. 030 47 49 05 - 90

Ines Förster

Teamleitung Tagesstätte für psychisch kranke Menschen (Standort Platane)
Tel. 030 47 49 05 98 - 46

Hanna Musielski

Teamleitung Tagesstätte für psychisch kranke Menschen (Standort Blankenfelde)
Tel. 030 40 05 88 - 05

Heike Brückner-Maß

Leitung Beschäftigungs- und Förderbereich (Standort Platane) Sozialdienst
Tel. 030 47 49 05 - 9816

Annabelle Panz-Greulich

Leitung Beschäftigungs- und Förderbereich (Standort Roland)
Tel. 030 47 49 05 - 793

Wohnen und Pflege

Beate Ufertinger

Abteilungsleitung Wohnen und Pflege
Tel. 030 47 49 05 - 19

Nicole Kroß

Assistenz Wohnen und Pflege
Tel. 030 47 49 05 - 30

Friederike Höhne

Teamleiterin Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 030 40 04 95 - 18
Fax. 030 43 73 88 - 58

Anna Lange

Teamleitung Wohngruppe 1
Tel. 030 47 49 05 - 80

Helena Gerber

Teamleitung Wohngruppe 2
Tel. 030 47 49 05 - 83

Pauline Spieckermann

Teamleitung Wohngruppe 3
Tel. 030 47 49 05 - 86

Nachbarschaft und Inklusion

Ole Zwingelberg

Leitung Kieztreff Jüli 30/ Koordinator Nachbarschaft und Inklusion
Tel. 0151 70 58 38-12

Irene Beyer

Koordinatorin Beteiligung und inklusive Organisationsentwicklung
Tel. 0160 975 112 - 47

Vertrauensstelle für Gewaltprävention

Josefine Freudenberg

Sozialdienst Werkstätten
Tel. 030 47 49 05 - 45

Ute Barz

Assistenz Tagesstruktur und Beschäftigung
Tel. 030 47 49 05 - 90

Öffentlichkeitsarbeit

Julia Meumann

Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 0176 - 60 18 43 03
Fax. 030 47 49 05 - 99
nach oben